Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.03.2020 10:18

Чемпионом пробега памяти десантников 6-й роты в станице Тацинской стал морозовчанини Николай Игнатенко

В станице Тацинской почтили память героев-десантников 6-й роты.

2 марта, в станице Тацинской прошел областной легкоатлетический пробег на призы местного отделения "Союза десантников" Тацинского района памяти 6-й роты, погибшей в Чечне.
Около 100 любителей бега из Морозовского, Шолоховского, Белокалитвинского, Тацинского районов приняли участие в этом памятном мероприятии. Спортсмены соревновались в беге на дистанции 2, 5 и 10 километров, в возрастных группах от 8 до 60 лет.

Маршрут легкоатлетов проходил по улицам станицы, отправной точкой стало здание РК ДОСААФ. Там же находился и финиш пробега, где всех участников встречали горячим душистым чаем со свежей выпечкой.

Морозовские спортсмены достойно представили свой город, в очередной раз продемонстрировав силу и выносливость. Так, абсолютным победителем на дистанции 10 километров у мужчин стал наш  небезызвестный легкоатлет Николай Игнатенко. Среди девочек 2007-2008 годов рождения, в беге на 5 километров, 1 и 2 места также заняли морозовчанки, ученицы лицея №1 Вероника Баятян и Анастасия Фролова. В беге на 10 километров среди юношей, неплохие результаты показал наш Павел Котенко, заняв пусть не призовое, но почетное 6 место.

DSC09308.JPG

Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0