Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 15:35

Зональный этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи стартовал в Морозовске с началом марта

3 марта, в Ростовской области стартовал зональный этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященной 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада будет состоять из трех этапов. Первый, муниципальный, этап стартовал еще в феврале. Зональный же этап будет проходить с марта по апрель в Морозовском, Миллеровском, Морозовском, Мясниковском, Усть-Донецком, Кагальницком, Зимовниковском и Песчанокопском районах, а также в городах Гуков и Волгодонск. Финальные соревнования состоятся в мае, в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» Неклиновского района.
  
Участникам предстоит состязаться в девяти спортивных дисциплинах: плавание на 100 метров, бег на 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег 3000 метров, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, военизированная эстафета и соревнование по военной подготовке.

- В 2020 году все официальные спортивные мероприятия в Ростовской области посвящены Году памяти и славы, Победе в Великой Отечественной войне, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Участниками Спартакиады допризывной и призывной молодежи являются команды спортивно-патриотических объединений городов и районов донского региона. Ежегодно в состязаниях соревнуются более двух тысяч человек со всех уголков области. Победители принимают участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0