Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2022 12:24

«Что за бардак со светом?» - возмутились морозовчане, просидевшие без электроэнергии больше суток

Вчера, 20 августа, в Морозовске весь день дул очень сильный ветер.

Местами из-за этого по городу были оборваны провода. Свет гас то на одной улице, то на другой. 

Дозвониться в электросети почти никому не удалось. Кому-то пришлось провести несколько часов, а кому-то - больше суток. 

- Что за бардак со светом? - возмутилась сегодня утром наша читательница, жительница улицы Кирова. - Со вчерашнего дня 20.08 приблизительно около 10:00 утра было отключение света. Ну час, два, три нет... Хорошо, ветер сильный, всё можно понять... Но не 24 часа без света!!! Сегодня 21.08 время около 10:00 утра света так и нет и неизвестно когда будет! Всем плевать, что у людей и как. Холодильники потекли, продукты пропали, мясо, фарш, все заморозки, всё течёт!!! Что вы творите? Такие деньги берёте за 1кВ света. За что? Что люди сидят сутки и больше без света и воды, у которых от электричества весь дом. Даже стакана воды нет, руки нечем помыть! Телефоны севшие. Да что тут говорить, в аквариуме рыбки без кислорода половина умерли!!! Кто будет возмещать убытки за продукты, за рыб в аквариуме, которые стоят прилично? Злости не хватает! Такого халатного отношения к людям я ещё не встречала. Аварийную ситуацию уж можно исправить за 1,5 дня!!!

Другие наши читатели тоже в негодовании. У кого-то пропадают заготовки на зиму (заморозка), у кого-то - дорогостоящие лекарства, которые необходимо хранить в холоде. И что делать - непонятно.

- У нас как всегда одна причина: либо ветер не туда подул, либо дождь не там пролил! - пишет морозовчанка Елена. - Но факт остаётся фактом: по другим улицам свет то есть! Что за дележка города? Кто ответит за то, что продукты пропали, а маленькие детки остались без еды и купания? Больные люди в чём виноваты? Такая халатность происходит! Куда обращаться? У нас так вообще постоянно квитанции присылают "замените счетчик", а счетчиков бесплатных нету, хотя на очереди стоим уже полгода. Это что, очередная выкачка денег? Но не у каждого есть возможность поставить платно. Платно пожалуйста, хоть завтра... Это вообще что? Что происходит?

Многие отмечают, что не видели подобных проблем с электричеством даже в отдаленных деревеньках в разных частях нашей страны. Чем Морозовск хуже деревни? Когда наконец будет решена эта извечная проблема? Ответов нет. Изношенные до невозможности линии, недопиленые старые деревья, нехватка рабочих рук (а электрикам, как они сами признаются, платят сущие копейки)... Энергоснабжение многих улиц города действительно прекращается практически при любой непогоде, несмотря на то, что почти каждый день ведутся какие-либо работы и объявляются плановые отключения света на приличное время. Жители города теряют терпение, начинают писать обращения уже не только в РЭС Каменск-Шахтинского МЭС АО «Донэнерго», но и в другие инстанции.



Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0