Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2020 18:42

ДДТ Морозовского района стал конкурсантом в проекте инициативного бюджетирования на приобретение нового оборудования

Новое музыкально-звуковое и световое оборудование может появится в морозовском Доме детского творчества.

МБОУ ДО «ДДТ» принимает участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на приобретение музыкально-звукового и светового оборудования в рамках дополнительного образования для самореализации творческих детей и молодежи Дома детского творчества.

- Проект направлен на укрепление и совершенствование материально-технической базы, необходимой для организации работы с детьми и подростками. Приобретение звуковой и световой аппаратуры позволит проводить уличные массовые мероприятия разного формата (фестивали, праздники, День открытых дверей, отчетные концерты), на летних оздоровительных площадках, которые могут находиться на значительном удалении от местонахождения ДДТ, а также улучшить качество проведения музыкальных занятий для учащихся, - пояснили сотрудники дома детского творчества.

Напомним, что по условиям регионального проекта, областной бюджет оплатит 88,9% стоимости проектов, еще 6,1% сметной стоимости оплатит местный бюджет, а 5% составят средства физических и юридических лиц. На реализацию проекта из бюджета выделяются до 2 миллионов рублей.

- Успешность прохождения конкурса зависит и от участия местных жителей. МБОУ ДО «ДДТ» просит Морозовчан поддержать разработанный проект, - отметила педагог-организатор Марина Лысакова.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0