Морозовск Вторник, 16 апреля
АВТО, 02.08.2019 17:20

«Декадник безопасности дорожного движения» стартовал в Морозовске с началом месяца

В июле, на дорогах Ростовской области погиб 31 человек.
 
-Анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в июле, указывает на увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по отдельным видам и причинам их совершения, - сообщили инспекторы ГИБДД.

Только в прошлом месяце на дорогах области погиб 31 человек, в том числе один ребенок. Значительно возросло количество ДТП по вине водителей, не имеющих прав на управление транспортным средством, возросло число аварий по причинам нарушений требований дорожных знаков, дорожной разметки, нарушений правил проезда пешеходных переходов, нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, несоответствия скорости конкретным условиям, а также по причине управления транспортным средством с техническими неисправностями. Особую тревогу у автоинспекторов вызывает увеличение количества наездов на велосипедистов.

- В целях стабилизации обстановки на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения на территории Ростовской области с 1 по 11 августа, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», - сообщили в ГИБДД Морозовского района. 

Основными задачами декадника являются:
  • контроль, за соблюдением водителями транспортных средств установленного скоростного режима, правил маневрирования;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки детей, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ несовершеннолетними;
  • выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления транспортными средствами;
  • профилактика аварийности с участием пешеходов, пресечение нарушений правил проезда пешеходного перехода;
  • повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава.
- Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей, - напомнил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров.


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0