Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2019 11:40

Делегация из Морозовска посмотрела в Ростове как нужно создавать комфортные условия для пожилых людей

1 октября делегация из Морозовского района побывала на торжественном открытии масштабного форума «Старшее поколение» в Ростове-на-Дону.

В составе делегации туда отправились заместитель главы администрации Морозовского района по социальным вопросам Елена Рожкова, заведующая отделом социальной защиты населения Елена Лазуткина, директор МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Елена Клепченко и депутат Собрания депутатов Морозовского района Василий Подгорняк.

На торжественном открытии этого масштабного форума выступил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. Он рассказал участникам форума о том, что делается в Ростовской области для создания условий комфортной жизни каждого пожилого человека, а также о национальном проекте «Демография».

Помимо этого для гостей мероприятия проводили мастер-классы по получению услуг в электронном виде, нанесению макияжа и моделированию из деревянных конструкций. Были и виртуальные экскурсии, и лекции о том, как правильно питаться, заниматься спортом, а также как не попасться на хитрости мошенников.

Еще на форуме была представлена выставочная экспозиция товаров и услуг для пожилых людей «Активное долголетие».

Для пожилых жителей Ростовской области были организованы фестиваль творчества «Осенний листопад», донской шахматный турнир «Матч поколений» и чемпионат по компьютерному многоборью «Понятный интернет».








Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0