Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2023 15:15

Делегация из Морозовского района приняла участие в форуме, посвященном открытию Года педагога и наставника в Ростовской области

Указом президента России Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

16 марта в донской столице состоялся форум, посвященный официальному открытию Года педагога и наставника в Ростовской области. Как в очном, так и в онлайн-формате в торжественном мероприятии прияли участие около 5 тысяч человек. Посетили форум заведующий отделом образования администрации Морозовского района Марина Гвозденко и директор школы №4 Ирина Томуз.

С приветственным словом перед участниками форума выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев, первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования ростовской области Андрей Фатеев.

- Возродить престиж профессии, привлечь молодежь к освоению педагогических специальностей, признать особый статус педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность – это приоритетные задачи Года педагога, объявленного президентом России, – отметил Игорь Гуськов.

Также на форуме обсудили перспективы развития сферы образования Донского края. Ключевыми событиями 2023 года назвали областной педагогический фестиваль лучших практик наставничества «Вместе к успеху», конкурс «Учитель года» и конференцию, которая будет проходить в августе месяце.

Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0