Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2023 17:07

330 школьников Морозовского района уже приняли участие во всероссийском уроке «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

С 1 марта по 3 апреля во всех регионах страны и в Ростовской области, в частности, проходит Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» для школьников 8-10 классов и студентов профессиональных образовательных организаций.

Урок проводится с целью повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи. В ходе мероприятия ребята могут узнать, что такое цифровой профиль личности и биометрические персональные данные, как обеспечить свою финансовую безопасность в социальных сетях и онлайн-играх, а также как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере.

Присоединился к масштабному мероприятию и наш район. На сегодняшний день участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» приняли 330 школьников Морозовского района.

- У ребят есть возможность принять участие в этом уроке до 31 марта, - сообщили в районной администрации. - Участие в тематическом уроке готовит учащихся 8-10 классов к возможному участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, которая пройдет в несколько этапов: пригласительный этап – до 7 апреля; предварительный этап – до 19 мая; отборочный этап; финальный этап – 2-6 октября 2023 года пройдет в Сочи.

Подготовила Марина Контарева-Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0