Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2023 10:30

Интернет – зависимость: С правилами безопасного поведения в глобальной сети познакомили детей в Сибирьчанском сельском клубе

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

На мероприятии под названием «Интернет – зависимость», которое провели для подростков в сельском клубе, ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Культорганизатор Гергиева Инна познакомила детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, рассказала о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет.

- Ребята сделали вывод, что компьютер никогда не сможет заменить реальный мир, друзей и родителей, - отметила Инна Гергиева.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0