Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2023 16:37

Акция «Мы за жизнь по правилам!» прошла в детском саду №8 «Родничок» в Морозовске

14 марта в детском саду №8 «Родничок» проходила акция по безопасности дорожного движения под названием «Мы за жизнь по правилам!».

К ребятам пришел начальник ОГИБДД МО МВД России "Морозовский" майор полиции Дмитрий Назаров. Его вместе встречали заведующая садиком Лариса Липчанская и группа "Жемчужинка" с воспитателями Ольгой Овчаренко и Лилией Гнутовой, а также инструктором по физической культуре Еленой Письменной.

Дети к этой встрече подготовили стихи и песни по тематике Правил дорожного движения. Дмитрий Сергеевич провел беседу с ними на эту же важную тему, а также рассказал, что соблюдение таких правил - превыше всего. Он также обратился к родителям малышей и потом попросил передать эти же слова всем нашим читателям.

- Дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому, во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. При перевозке детей в автомобиле родителям необходимо позаботиться о безопасности маленького пассажира. Автомобильное кресло для перевозки детей - это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь маленького пассажира, - напомнил он. - Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период каникул.
Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми и взрослыми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0