Морозовск Среда, 24 апреля
Политика, 26.04.2020 17:34

Детские сады в Морозовске останутся закрытыми до особого распоряжения

Все детские сады в Ростовской области остаются закрытыми до особого распоряжения.

Соответствующие изменения были внесены в постановление регионального правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 26 апреля, подписал документ о внесении этих изменений.

Из действовавшего ранее постановления была убрана конкретная дата, до которой приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений Дона. Новая редакция документа гласит, что детские сады не будут работать до особого распоряжения.

Появились и другие изменения, более позитивные. Теперь разрешено передвижение к месту работы и обратно части работников тех организаций и предприятий, чья деятельность ранее была приостановлена. Это работники, которые обеспечивают охрану и техническое содержание зданий и сооружений, начисление и выплату зарплаты.

Список непродовольственных товаров первой необходимости пополнен семенами, саженцами, посадочным материалом, садово-огородной техникой и инвентарем, удобрениями и средствами защиты растений, поэтому скоро всё это можно будет совершенно спокойно купить на рынке или в магазинах.


Подготовила Наталья Дровалёва


контакты.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0