Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.01.2021 13:09

Для 800 школьных столовых во всех районах Ростовской области закупили новое оборудование и мебель

Школы 55 муниципалитетов Ростовской области получили современное оборудование для пищеблоков и мебель для обеденных залов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, новую мебель и оборудование для 800 школьных столовых приобрели за счет средств губернаторского проекта «Народный совет».

Всего в школы поступило 1200 единиц современного технологического оборудования, оно позволит обеспечить соблюдение требований санитарного законодательства и организовать здоровое горячее питание в школьных столовых. Это холодильные и морозильные шкафы, посудомоечные машины, мясорубки, овощерезки, пароконвектоматы и многое другое.

- Голосование жителей Ростовской области в рамках губернаторского проекта «Народный совет» проводится в целях выявления мнения жителей региона о решении первоочередных задач, - напомнили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. - В июле в рамках проекта прошло голосование о расходовании 500 миллионов рублей. В нем приняло участие свыше 680 тысяч дончан. Больше всего жителей области проголосовало за приобретение автомобилей скорой помощи. На втором месте в рейтинге было оборудование и мебель для школьных столовых, на третьем – машины для участковых врачей.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0