Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 30.11.2020 16:31

Для разрешения сложившейся ситуации администрацией города были приняты все необходимые меры, - администрация Морозовского района о снежных проблемах

На позапрошлой неделе одной из самых обсуждаемых проблем в городе стали заснеженные улицы.

- В социальных сетях жители Морозовского района обратили внимание на большое количество выпавших осадков на территории города, - заметили и в районной администрации. - Для разрешения сложившейся ситуации администрацией города были приняты все необходимые меры.

В период времени с 16 по 18 ноября 2020 года на территории Морозовска выпала месячная норма осадков в виде снега (около 31 мм). Это привело к ухудшению состояния дорог.

- Работы по очистке города от снега были начаты незамедлительно силами Управления городского хозяйства, с момента начала обильного снегопада, всего было задействовано 7 единиц техники: КДМ на базе КАМАЗ для очистки дорожного полотна и нанесению песко-соляной смеси, автогрейдер для расчистки дорог, в том числе второстепенных, «Беларус-320» для уборки отвалом тротуаров и парковочных мест, МТЗ-82 для расчистки снега и погрузочных работ, погрузчик ДМ-34 для погрузки песко-соляной смеси, уборки снега и формирования валов для последующей уборки, ЭО-2161 в сцепке с пескоразбрасывателем для тротуаров и дорог, а также ГАЗ-53 для перевозки инвентаря и песко-соляной смеси, - сообщили в районной администрации. -  Оперативно, в течение ночи на 17 ноября, был обеспечен проезд маршрутных транспортных средств, расчищены дороги, ведущие к социально-значимым объектам (больницы, детские сады, школы, органы власти и управления). В светлое время суток произведена очистка остановочных павильонов, подходов к пешеходным переходам как вручную, так и с использованием средств малой механизации. После проведения работ по очистке первостепенных дорог были начаты работы по приведению остальных асфальтированных дорог в нормативное состояние,  а также съездов на дороги, не имеющих твердого покрытия. В ночное время осуществлялась уборка и вывоз навалов снега в заранее отведенные места. Все поступившие обращения граждан в администрацию города были учтены и удовлетворены.  

Для получения необходимой информации по  данному вопросу морозовчанам рекомендовали обращаться по телефону 5-07-84.


Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1