Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2023 10:57

Пока лидирует переулок Космический: До окончания голосования в проекте «Жилье и городская среда» у морозовчан остался ровно месяц

Вчера завершилось голосование губернаторского проекта поддержки местных инициатив "Сделаем вместе". Какие из 15 морозовских проектов станут победителями конкурса и получат поддержку из областного бюджета, станет известно примерно в конце июня. Но не стоит забывать ещё об одном важном голосовании - в президентском проекте "Жилье и городская среда". На то, чтобы сделать выбор общественной территории, которую благоустроят в Морозовске в 2024 году, у нас с вами остался месяц.

Напомним, по результатам предварительного голосования морозовчан были отобраны две территории, которые прошли в следующий этап голосования. Ими стали:

1.Общественная территория, расположенная по адресу: город Морозовск, переулок Космический, 3. 

2.Территория, расположенная по адресу город Морозовск, улица Кирова (от улицы Парижской Коммуны до улицы Пламя Революции) 


Голосование проходит на сайте 61.gorodsreda.ru

Участвовать в нем смогут морозовчане не младше 14 лет.


На сегодняшний день, 1 мая, пока в гонке лидирует переулок Космический. За него уже проголосовали 310 человек. В то время как второй претендент - улица Кирова - набрал только 144 голоса. Но всё ещё может измениться. Впереди целых 30 дней.

Если кто-то не знает, что это за проект - "Жильё и городская среда" - напоминаем, что именно за счет этого проекта и голосований жителей за несколько лет в Морозовске обновились парк, центральная площадь, территория возле храма на улице Ляшенко, ЖД-парк. А сейчас ведутся работы по благоустройству сквера на улице Ленина 262 А.


Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0