Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.07.2018 13:26

«Дончанки» тренировались с видом на Кремль

"Дончанки" вернулись в Ростовскую область пусть не с победой, но с осознанием того, что они одни из первых в стране.

Команда, занявшая четвертое место в чемпионате России, не только отлично себя показала в игре. Футболистки ещё и получили возможность посмотреть, как живут люди в разных частях нашей страны.

- Путь домой от Салавата мы начали на микроавтобусе до Уфы, - рассказал "Блокноту Морозовска" их тренер, Александр Дутов. - Брошенных деревень мы не увидели: приличные коттеджи и обустроенная территория. Вокзал Уфы огромных размеров, с интересным дизайном. Из окон поезда открывались интересные виды. Возле города Ульяновск река Волга во всей красоте предстала перед нами. В Москве мы посетили Красную площадь, Александровский сад, прошлись по набережной Москвы-реки до храма Христа Спасителя. Смотрели смену почетного караула у вечного огня.

С командой охотно фотографировались иностранцы. Девочки слушали бой курантов, ходили по Васильевскому спуску к парку Зарядье, нашли лужайку и потренировались с видом на Кремль и Красную площадь.

Путь домой они продолжили на скором поезде в удобном вагоне с кондиционером. Расставание было эмоциональным. Почти три недели девочки провели вместе, и стали друг другу как сёстры.

 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0