Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.08.2021 17:24

Донской губернатор пообещал увеличить зарплаты учителей на 50%

С нового года оклады донских педагогов вырастут на 50%. Увеличится гарантированная часть зарплаты, система начисления станет более прозрачной и понятной.

Об этом накануне вечером сообщил глава региона Василий Голубев в ходе педагогического совета «Учить, воспитывать, побеждать вместе!».

На обратной связи с губернатором находились 30 тысяч педагогов, руководителей образовательных организаций из всех городов и районов области. Провел педсовет председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеслав Никонов.

На конференции обсудили актуальные темы развития системы образования, совершенствования учебного процесса, инфраструктуры, программ воспитания, а также и систему оплаты труда работников соцсферы.

- С нового 2022 года должностные оклады донских педагогов вырастут на 50%, - сообщил Василий Голубев. - Надбавку станут получать и молодые учителя. Увеличится гарантированная часть зарплаты. Система начисления зарплаты станет более прозрачной и понятной.

Уточняется, что на реализацию новой системы оплаты труда донских педагогов будут выделены дополнительные бюджетные ассигнования.

Также губернатор поблагодарил донских педагогов за то, что они достойно справились с дистанционной работой в сложных условиях пандемии и в очередной раз подтвердили свой высокий уровень.

- Сейчас мы делаем все возможное, чтобы дистант полностью не вернулся в школу как основной формат, - отметил глава региона. - Убежден, что личный контакт, глаза в глаза - самое эффективное средство обучения. В начале августа нам пришлось пойти на расширение противоковидных ограничений. Рассчитываем, что в результате нам удастся нормализовать эпидситуацию и 1 сентября донские школьники смогут сесть за парты.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0