Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2019 20:00

Дорожные условия снова ухудшатся, - предупредила Госавтоинспекция

В условиях плохой видимости, вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, - отмечают сотрудники ГИБДД Ростовской области.

В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД. На территории региона ожидается мокрый снег и дождь.

Утром в Морозовске ожидается дождь со снегом. Температура воздуха 0°…+2°. Ветер юго-западный 7-8 метров в секунду, атмосферное давление понизится до 745 миллиметров ртутного столба, что аж на 15 единиц ниже нормы.

Днем температура воздуха снова начнет понижаться. −3°…0°, возможен небольшой снег. Вечером −5°…−3°, ночью −6°…−5°.

Также сотрудники ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей с использованием детского удерживающего устройства в случае.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

- В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов, - отметили сотрудники ГИБДД Ростовской области. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0