Морозовск Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.01.2019 11:23

Все лечебные учреждения Дона полностью перейдут на работу в единой информационной системе в течение трех лет

В течение трех лет на информатизацию здравоохранения лечебных учреждений будет направлено около 2,5 миллиардов рублей.

Об этом сообщила на встрече с журналистами министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. 

Целью информатизации является прогресс в здравоохранении, направленный как на развития самой служ­бы, так и контроля за состоянием здоровья ее пациентов. Технологической и технической основой информатизации является созданная в здравоохранении достаточно мощ­ная сеть информационных структур, ориентированных, как на медицинских работников, так и на население.

Пресс-конференция была посвящена реализации в нашем регионе национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него программ, а именно - борьба с онкологическими заболеваниями, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие детского здравоохранения, развитие первичной медико-санитарной помощи, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, развитие сети национальных исследовательских центров, развитие экспорта медицинских услуг, создание единого цифрового контура.

- На развитие информационных систем в здравоохранении на 2019 год из бюджетов разного уровня выделено 517 млн рублей. В настоящее время в системе работает 188 из 240 лечебных учреждений Ростовской области. До 2021 года все медицинские учреждения региона полностью перейдут на работу в единой информационной системе, - отметила Татьяна Быковская.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0