Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2023 15:31

Досрочный период сдачи ЕГЭ начался в Ростовской области

Сегодня, 20 марта, на территории нашей области стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

В досрочный период экзамены сдают выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО и выпускники текущего года, которые уже освоили образовательные программы среднего общего образования в полном объеме.

- Для проведения экзаменов в досрочный период работают три пункта на территории Ростова-на-Дону, они подготовлены в соответствии с необходимыми требованиями. Все пункты оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, а также средствами подавления сигналов подвижной связи, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

С этого года используют новую технологию доставки экзаменационных материалов в пункты: экзаменационные материалы передаются через интернет с соблюдением мер информационной безопасности.

Для открытости и объективности проведения процедуры экзаменов аккредитованы общественные наблюдатели. Это представители родительской общественности, Донского союза молодежи, а также работники регионального ситуационного центра.

В первый день проходят экзамены по географии и литературе. 



Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0