Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 18:51

Двое морозовчан стали участниками летних юнармейских игр во всероссийском детском центре «Орлёнок»

Ребята из Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова - юнармейцы Александр Бабич и Дарья Донцова стали участниками очень увлекательных мероприятий.

Во всероссийском детском центре "Орлёнок" начался четвёртый сезон летних юнармейских игр. Уже с первых дней морозовчане вовсю погрузились в программу юнармейских игр.
На первой встрече с тренерами по направлению участники смены рассказали о себе, своих достижениях и целях. После инструктажа ребята отправились на верёвочный курс, где ближе познакомились с инструкторами и друг с другом.

Сама церемония открытия смены прошла 1 июня, в первый день лета. В гости к юнармейцами приехал Никита Нагорный, начальник Главного Штаба «Юнармии» и Денис Побилат, начальник регионального штаба «Юнармии» Красноярского края (он, кстати, приезжал в наш город прошлым летом в составе команды всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Юнармия Zа мир без фашизма»).

На мероприятии олимпийский чемпион вместе с Александрой Лариной, юнармейцем и кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике, зажгли огонь и дали старт смене в лагере «Юнармеец».

Честь быть в составе знамённой группе выпала морозовчанке Дарье Донцовой.

После торжественной части ребята отправились на встречу с Никитой Нагорным, где смогли задать свои вопросы, больше узнать о движении "Юнармия" и его задачах.

Целых 2 недели ребят ждут тренировки, курс молодого бойца и ещё много всего интересного.


А тем временем Светлана Зацепина, руководитель Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова, приказом заместителя Министра обороны Российской Федерации-начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации была награждена памятным знаком за активную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Собственно, результат этой работы виден постоянно - воспитанники ее отделения участвуют и побеждают во множестве серьезных конкурсов, как творческих, так и спортивных. Кроме того, они всегда с самоотдачей включаются во все важные патриотические акции и общественно полезные дела.


Наталья Дровалёва














Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0