Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 01.05.2023 17:09

Юнармейцы из Морозовска побывали на презентации книги рассказов казака Юрия Загудаева

29 апреля юнармейцы морозовского отряда «Крылья России» вместе со своим руководителем побывали в ДГПБ (Донская государственная публичная библиотека) на презентации книги рассказов Юрия Загудаева «Непридуманная жизнь».

"Юрий Николаевич, терский казак, активно участвовавший в возрождении казачества. Автор принадлежит к поколению, выросшему в семьях казаков, родившихся в конце XIX века, служивших и воевавших в казачьих полках императорской России, сохранивших подлинную казачью культуру, традиции, обычаи и домострой, оставшихся православными до ухода в горний мир. Книга заставляет задуматься, как и кто воспитывал людей, вынесших тяготы Первой мировой войны, революции, гражданской брани, поднявших страну из руин и одержавших победу в Великой Отечественной войне", - рассказал на своей странице ВКонтакте юнармейский отряд "Крылья России".

Ребята из Морозовска побеседовали с автором и получили в подарок книгу с его автографом. Это сборник из 38 небольших рассказов, основанных на историях старшего поколения и собственной биографии автора.

Во время презентации состоялась также выставка работ-иллюстраций художника Максима Ильинова, созданных по мотивам книги. Его автограф юнармейцы тоже получили.








Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0