Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2018 16:05

Фестиваль чтения «Библионочь» в Морозовске прошла под названием «Магия книги и добрых сердец»

"Библионочь" в Морозовске проходила на трех площадках.

19 апреля в Морозовске прошел ежегодный фестиваль чтения "Библионочь". В 2018 году в России это мероприятие проводится в седьмой раз. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Библиотеки по всей стране проводят вечера с поэтическими чтениями и мастер-классами, книжными ярмарками, встречами с писателями. В 2018 году темой "Библионочи" стала "Магия книги и добрых сердец", приуроченная к году Добровольца в России. 

В Морозовске мероприятие проходило на трех площадках: Викторина (вопросы и ответы), психология (под руководством психолога Натальи Стрельниковой) и библиотека (велись беседы о книгах милосердия и добра, а также была представлена презентация на тему добровольцев и волонтерской деятельности). 

Самая активная молодежь нашего района приняла участие в морозовской "Библионоче". Присутствовали волонтеры, представители молодежной политики Администрации Морозовского района, ученики школы №4, воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса и студенты Морозовского Агропромышленного техникума. 

 Конечно не обошлось и без гостей. Воспитанники Детской школы искусств под руководством преподавателя Николая Гуреевича Петренко и танцевальный коллектив "Данс класс" с руководителем Елены Коцур выступили на мероприятии, собственно, дали старт фестивалю чтения "Библионочь" в Морозовске. 






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0