Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2018 12:40

Проект «Молодежная команда губернатора» наконец прошел и в Морозовске

Все о социальном проектировании рассказал нашей молодежи тренер проекта Дмитрий Нестеренко.

21 марта в актовом зале Гимназии №5 прошел проект "Молодежная команда губернатора".  Целью этих мероприятий является привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также включение молодежи в процесс социально – экономического развития Ростовской области. 

В Морозовске это мероприятие ждали уже давно.  Более 100 представителей молодежи нашего района разрабатывали и представляли свои проекты, предлагали идеи, обсуждали различные социальные, экономические проблемы и пути к их разрешению. Это юные активисты из всех школ нашего города, а также студенты Морозовского Агропромышленного техникума, воспитанники кадетского корпуса и ученики Ново-Павловской школы. 

На протяжении нескольких часов шла плодотворная работа. 10 команд активно обсуждали различные вопросы и предлагали индивидуальные проекты, которые в дальнейшем  оценивались экспертами. Пять идей, получивших наибольшее количество баллов были озвучены сразу же. Представленные проекты в первую очередь направлены на вовлечение большего числа молодежи в социальную практику, на повышение уровня информированности о потенциальных возможностях собственного развития и реализации государственной молодежной политики в регионе. 

Тренер проекта - Дмитрий Нестеренко рассказал нашей молодежи все о социальном проектировании. Интересно, что трансляция мероприятия осуществлялась напрямую в Инстаграм и VK Live и за лучшую команду могли проголосовать даже зрители. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0