Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2017 16:43

Волонтерский проект морозовчанки «Копилка добрых дел» попал в число лучших лучших в области

Конкурсом выявляли лучшие программы для привлечения волонтеров со всей области.

22 сентября на территории «ДонЭкспоцентр» в городе Ростов-на-Дону состоялось подведение итогов областного конкурса «Доброволец Дона 2017». Проект волонтерского движения Морозовского района признали одним из самых лучших в Ростовской области!
Целью Конкурса заключался в отборе лучших практик волонтерской деятельности молодежи, а также в реализации социально-значимых задач региона, создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Ростовской области.  

Задачи конкурса заключались в:
  • формирование позитивного общественного мнения о добровольческой (волонтерской) деятельности и повышение ее престижа;
  • формирование у молодежи потребности участвовать в социальных волонтерских акциях и мероприятиях;
  • публичное выражение благодарности гражданам и организациям, внесшим значимый вклад в решение социальных проблем на добровольной основе на территории Ростовской области, в развитие волонтерства в регионе; 
  • выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению широких слоев населения Ростовской области к участию в общественно-полезной добровольческой деятельности;
  • объединение усилий обычных граждан и органов государственной власти Ростовской области в интересах социального развития,  решения социально-значимых проблем Ростовской области.
Наш район представил 5 реализуемых проектов в различных направлениях, связанных с экологией, развитием донского казачества, работой с социально незащищёнными слоями населения (Егорихина Анастасия (МБОУ СРШ №6), Белявский Иван (Университетский казачий кадетский корпус, Беляевская София (МБОУ Лицей №1), Кубрина Ольга (МБОУ СОШ №1, Ветошнова Мария, главный специалист по молодежной политике).

По результату оценки конкурсного жюри проект Марии Ветошновой «Копилка добрых дел» Морозовского района занял 3 место в номинации "Социальное служение"! 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0