Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 01.06.2019 17:15

Под возгласы «Любо!» встречали артистов на фестивале казачьей песни в детском саду Морозовска

29 мая все взгляды в Морозовске были устремлены на улицу Ворошилова. 

В детском саду №37 "Колобок" уже во второй раз прошел большой концерт под красивым, поэтичным названием "Голоса родной степи". 

Устраивать такой потрясающий праздник и приглашать гостей в этом дошкольном учреждении становится доброй традицией. Напомним, что прошлой весной морозовскому детскому саду присвоили почетное звание "Казачий". 

Как и в прошлом году руководство и весь коллектив с большим волнением и нетерпением ждали фестиваль. Приглашались все желающие, но почетными гостями праздника стали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы - иерей Отец Георгий, главный специалист по дополнительному образованию - Наталья Петрова, заведующая отделом образования администрации Морозовского района Марина Гвозденко, заведующая детского сада "Солнышко" Алла Федоркова, начальник сектора государственного казенного учреждения "Казаки Дона" - Виталий Усов и помощник атамана по молодежной политике Валенина Кокорина. 

Перед гостями, вместе со своими педагогами, выступили самые юные казачата - воспитанники детского сада "Колобок" и "Солнышко", ансамбль морозовской школы №6 "Казачьи просторы", хор из хутора Вербочки, кадеты. Особенно в этом году порадовало выступление артиста морозовского РДК Эрика Завражина, который продемонстрировал потрясающее владение казачьей шашкой и исполнил песню "Ой Россия, ты Россия...". 

- Любо, любо, - кричали артистам гости праздника. Дети, родители и все присутствующие остались под большим впечатлением и от души благодарили участников фестиваля за незабываемый вечер. 

В конце мероприятия слово взял начальник сектора государственного казенного учреждения "Казаки Дона". 

- Хочется выразить особую благодарность заведующей детским садом "Колобок" Шестопаловой Татьяне Алексеевне и всему коллективу сотрудников за их кропотливую и упорную подготовку к празднику. Желаем творческих успехов, ярких, красочных выступлений, хорошего настроения, а детишкам - прекрасно провести это лето, чтобы улыбка не сходила с ваших прекрасных лиц. Нельзя недооценить значимость проводимой вами работы по воспитанию подрастающего поколения, по его духовно-нравственному становлению и возрождению самобытной казачьей культуры, - отметил Виталий Усов и зачитал вслух благодарственное письмо от атамана Морозовского казачьего юрта. 






Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
6
2