Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.03.2018 13:04

Футболисты Морозовска смогут рассчитывать на поддержку правительства Ростовской области в 2018 году

Около 6,5 миллионов рублей планируется выделить из бюджета области на развитие детско-юношеского футбола.

Для любителей спорта есть хорошая новость. Накануне чемпионата мира, развитию детско-юношеского спорта на Дону, а в частности футболу, стали уделять большее внимание. 

Так, губернатором Ростовской области Василием Голубевым было подписано постановление, где утвердили основные направления развития детско-юношеского футбола в регионе. Около 6,5 миллионов рублей планируется выделить из бюджета области на эти цели. 

В течение 2018 года будут проводиться зональные и финальные турниры по футболу, тренировочные мероприятия, смотры-конкурсы и семинары. Также предполагается участие сборных детско-юношеских команд области во всероссийских соревнованиях. Более 1,6 миллионов рублей планируется направить на приобретение спортивной формы, инвентаря для экипировки и награждения детских команд городов и районов области – участников областных соревнований и сборных региона.

Как отмечает пресс-служба губернатора Ростовской области, в прошлом году было проведено 19 мероприятий по развитию детско-юношеского футбола. В традиционных для Ростовской области соревнованиях среди сельских команд «Колосок» на Кубок Губернатора области и «Кожаный мяч». Приняли участие команды из всех городов и районов региона, а это более 21 тысячи юных спортсменов. В финальном же этапе соревновались свыше двух тысяч юных футболистов из 179 команд.

- С дворовых спортплощадок, с искреннего интереса к активному и здоровому образу жизни порою начинается путь к спорту высших достижений. Спорт – главная альтернатива всем пагубным привычкам нашего общества, залог здоровья наших детей, будущее нации, - высказал свое убеждение Василий Голубев.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0