Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 16:14

Гаджеты снижают время реакции при изменении дорожной обстановки! - начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» Дмитрий Назаров

Оперативно-профилактическое мероприятие «В пути без телефона» стартовало на Дону с 6 сентября.

По результатам анализа причин и условий совершения ДТП с погибшими и пострадавшими участниками дорожного движения, полицейские установили, что сопутствующими причинами таких автопроисшествий является отвлечение водителей и пешеходов на средства мобильной связи.

- Гаджеты снижают время реакции при изменении дорожной обстановки и в связи с этим повышается риск возникновения аварийной ситуации. В связи с этим с 6 по 10 сентября на территории региона проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «В пути без телефона», - сообщили в ГИБДД Морозовска.

В этот период стражи порядка будут проводить профилактику и пресечение фактов нарушений ПДД РФ, связанных с несоблюдением правил использования водителями мобильных телефонов при управлении транспортными средствами. Полицейскими будет организован скрытый контроль, за дорожным движением с использованием служебного транспорта без цветографической схемы.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0