Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2021 16:03

Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево» пройдет в Морозовске 22 сентября

Морозовск присоединится ко всероссийскому эко-марафону ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

С 22 сентября по 9 октября на Дону пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинга проекта «Подари Дерево». В Морозовске проведение акции планируют на 22 сентября.

- Основная задача акции - привлечь внимание населения к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. К участию приглашаются учебные заведения, предприятия, учреждения, а также физические лица. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте) и оставить заявку об участии на официальном сайте акции , - сообщили в администрации Морозовского городского поселения.

Уточняется, что подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз макулатуры возьмут на себя организаторы акции.

- Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться в администрацию Морозовского городского поселения по номеру телефона: 8 86384 5-03-57, - сообщили в городской администрации. - По итогам, организаторами акциями все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0