Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2020 13:16

Где легче всего поймать коронавирус, сообщили в администрации Морозовска

Судя по обстановке в стране и, в частности, в Ростовской области, количество заболеваний коронавирусной инфекцией возрастает.

В администрация Морозовского городского поселения рассказали, в каких местах с наибольшей вероятностью можно встретиться с вирусом COVID-19.

Это:

- общественные пространства;
- общественный транспорт;
- магазины, рынки;
- больницы, поликлиники, кинотеатры, стадионы.

- Основным благоприятным моментом для передачи вируса от одного человека к другому это скученность, тесное общение, закрытые пространства, - пояснили в городской администрации. -  Как правило в таких местах люди не обращают внимания на социальное дистанцирование, обмениваются рукопожатиями, трогают
руками предметы которые уже много раз трогали другие люди что и приводит к передаче вируса. Далее попадая в организм человека живет своей самостоятельной жизнью и для него это нормально, есть где развернуться хорошая питательная среда размножайся сколько хочешь.Только вот самому человеку уже очень плохо. Необходимо понимать что как правило от этой инфекции очень сильно страдают легкие и причина смерти в таком случае простое удушье, только медленное и мучительное.

Чтобы значительно уменьшить риск заражения, необходимо:

- Соблюдать социальную дистанцию в любых общественных местах не менее 1,5 – 2 метра.
- Использовать средства индивидуальной защиты (маски перчатки) .
- Постоянно проводить дезинфекцию рук при помощи специальных растворов.
- Проводить дезинфекционную обработку помещений (рабочего места, помещений магазинов и организаций работающих с клиентами) не реже одного раза в два часа.
- Использовать дезинфицирующие растворы, салфетки в общественных местах.
- Избегать мест массового скопления людей.


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0