Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2020 18:22

Где нам искать справедливости? - морозовчане о расформировании дома детского творчества

В прошлом году к нам в "Блокнот Морозовск" обращались родители учащихся ДДТ. Они тогда рассказали о том, что зданию дома детского творчества очень нужен ремонт, что нет нормального туалета. Они совсем не ожидали, что случится потом.

"Администрация решила, что легче ДДТ расформировать, пока что на территорию гимназии, где наши дети уже будут как в гостях,на птичьих правах", - написали они нам. - "А куда будут приходить выпускники ДДТ? Здание же отдают для техникума. Где нам искать справедливости, куда обращаться? Мы, родители учащихся, просто в шоке, многие дети не смогут посещать больше кружки. Как можно посреди года учеников проводить из любимой школы?! АНГЛИЙСКИЙ, АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН, РОБОТОТЕХНИКА, РИСОВАНИЕ, ЧЕРЧЕНИЕ, ТАНЦЫ, ГИТАРА, ВОКАЛ. В нашем городе дети не должны развиваться?! И все это на бесплатной основе! 
В ДДТ дети были как у себя дома, в своей школе, у каждого кружка свой класс. У нас были свои праздники, на которые приходили выпускники. Здание признали давно аварийным, директор много лет пыталась добиться ,чтобы сделали ремонт. Родители в том году сделали обращение, и уж точно мы не хотели, чтобы ДДТ расформировали. МЫ ХОТИМ,ЧТОБЫ У ДЕТЕЙ БЫЛА СВОЯ ШКОЛА, СВОЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА! ОН НАМ ДОРОГ!"


Вы хотите поделиться радостью, горем, проблемой или любой другой информацией? Пишите на электронную почту "Блокнот Морозовск" news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474

Подготовила Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0