Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2019 11:35

Голос есть у каждого: морозовчан пригласили выбрать территорию для благоустройства

С 27 по 25 февраля в городах и районах Ростовской области будет проходит рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства.

 Это реальный шанс повлиять на выбор общественного пространства, которое, как обещают организаторы проекта о городской среде, станет лучше уже в 2020 году.

Открытое голосование жителей Донского региона пройдет на сайте gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф. Итоги голосования проведут уже 1 марта. 

Жители районов, набравших наибольшее количество голосов, смогут принять участие в проектных мастерских, результаты которых лягут в основу дизайн-проектов благоустройства. 

В июне 2019 года пройдет областной конкурс, который и определит проекты-победители. Их реализация стартует в 2020 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". 

- Рейтинговое голосование 25-27 февраля - это возможность действительно повлиять на то, как изменится наш город, как будут выглядеть наши общественные пространства. Приглашаем всех жителей нашего города и района принять в нем активное участие, - обратился к морозвчанам глава городской администрации Юрий Соколовский. 

В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий в соответствии с действующим
законодательством вправе принять участие жители муниципальных образований, достигшие 14 лет.

Как проголосовать? 

1. Открыть сайт gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф
2. Выбрать наш город или район
3. Выбрать одну из предложенных общественных территорий

В Морозовске на голосование ставятся центральная городская площадь и железно-дорожный парк. В прошлом году объектов на выбор предлагалось больше. Тогда победил городской парк. Его благоустройство не уложили в рамки 2018 года, и продолжат этой весной, когда потеплеет.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1