Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2018 12:45

Игра с необычным названием «Сендплей» прошла в детском саду «Солнышко»

Веселой и занимательной игрой увлекли ребят воспитатели детского сада.

Под незнакомым словом Сендплей спряталась самая обычная для детей игра с песком. Сендплей снимает внутреннее напряжение, повышает уверенность в себе, открывает новые пути развития. С этой психологической методикой познакомили нас наши будущие психологи, воспитатели Барламова Е.Ю. и Зеленкина О.В.

Дети всех возрастов очень любят играть с песком, а вот наш детский сад недавно побывал на дне рождения Песочной Королевы.

После завтрака, как обычно, все вышли на прогулку и увидели, принесенное ветром, письмо. Там оказался… песок. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что Песочная Королева, таким образом, нас пригласила в гости. И когда много раз повторилось слово «Песок», появилась Королева в воздушном желтом платье (воспитатель старшей группы Зеленкина О. В.). Она пригласила нас в свой замок, но путь к нему оказался непростым. На пути нас ждали разные испытания. Мальчикам нужно было отыскать в песочнице формочки, а девочкам украшать ими песочницу, в игре - эстафете две команды переносили лопатками песок, лепили для королевы песочные пирожки, определяли на ощупь мешочки с песком. Казалось бы, простой песок, а сколько интересных игр с ним нам приготовила Королева. А в самом замке мы еще и узнали, что песок можно красить и рисовать разноцветные картины. Когда песочный пейзаж был готов, Королева угостила всех карамельными подушечками в сахарном песке.

Было весело, занимательно и очень вкусно!




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0