Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2018 11:35

Играми, песнями и хороводами отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы в морозовском детском саду

Ребята узнали об истории православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси, который широко отмечался не только в церковных богослужениях, но и в народе. Сегодня духовно-нравственное воспитание возрождается, и в детских учреждениях обращаются к народным традициям празднования Покрова.

Накануне праздника 12 октября в МБДОУ детском саду «Сказка» (заведующий Аржановская А.А) прошло развлечение «Осенние посиделки на Покрова »(муз. руководитель Гиденко А.О.). В нарядном зале собрались участники представления. На праздник к ребятам пришли представители Морозовской казачьей дружины КО "Морозовский Казачий Юрт" (Хатько С.С., Ильинов В.П.).

Педагоги рассказали воспитанникам и гостям об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Дети с большим удовольствием пели песни , водили осенние хороводы, рассказывали стихи, танцевали с ложками, отгадывали загадки, с интересом играли в подвижные игры. Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций. Не лишним было напомнить, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

IMG_3580.JPG

(Статью подготовили: воспитатель: Хатько С.С.; старший воспитатель: Болдырева А.С.)


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0