Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2018 12:20

Морозовск за здоровый образ жизни: более 100 человек приняли участие в акции против алкозависимости

В борьбе за спорт и здоровый образ жизни сотрудники МБУ «Спутник» провели  акцию с тематическими листовками для подрастающего поколения. 

Употребление алкоголя - одна из самых распространенных проблем современности, во многих странах мира она приблизилось или даже перешагнуло опасную черту, ведущую к вымиранию нации.  Чтобы достучаться до людей, донести факты о вреде злоупотребления горячительных напитков, все более активно стали проводиться различные пропагандистские компании и программы, направленные на популяризацию здорового, трезвого образа жизни. 

Одним из них является Всемирный День трезвости. Как правило, праздник сопровождается общественными мероприятиями и антиалкогольной рекламой. В очередной раз такое мероприятие организовали и в Морозовске. 5 октября сотрудники МБУ «Спутник» провели  акцию «Алкогольная трясина» с тематическими листовками для подрастающего поколения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм. 

Около 140 человек с энтузиазмом приняли участие в этой компании. Участниками стали старшеклассники общеобразовательной школы №3, а также акция прошла в микрорайонах «Лазорики» и «Водстрой». Ребят призвали задуматься о проблемах, которые возникают при употреблении алкоголя. И посвятить свободное время спорту и здоровому  образу жизни.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0