Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2019 13:00

Именно вы в ответе за жизнь своего ребенка, - главное управление МЧС России по Ростовской области

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «112» или «01», с мобильного «112» или «101».

В региональном управлении МЧС напоминают, что дети зачастую остаются дома и на улице одни без присмотра взрослых. Это может привести к трагедиям.

- В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время, а лучше не оставляйте детей одних! Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их проверяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности, - рекомендуют сотрудники МЧС. 

Также в управлении советуют заранее позаботиться о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов, а также убедиться, что дети знают свой домашний адрес, напоминать об опасности игры с огнем и у воды, научить правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

- Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы. Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «112» или «01», с мобильного «112» или «101», - отметили в управлении МЧС России по Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0