Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.10.2021 13:00

Из-за ухудшения эпидситуации губернатор Ростовской области снова ввел ограничения

1 октября глава региона Василий Голубев подписал документ, вносящий изменения в постановление регионального правительства №272.

Ограничения вступают в силу с 4 октября. 

Согласно изменениями, работодатели должны будут перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями.

Также с понедельника в медицинских организациях приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризацию для всех взрослых граждан. Исключение сделано для углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

В театрах, концертных залах и других учреждениях культуры заполняемость помещений зрителями не должна будет превышать 50%, при этом максимальное число зрителей в помещениях – 500 человек.

Приостанавливается работа танцевальных залов (площадок), в том числе – в предприятиях общественного питания.

- Временно – до 1 ноября – прекращена и реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0