Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.01.2019 12:16

Избегать резких торможений рекомендовала Донская Госавтоинспекция

Донская Госавтоинспекция предупредила о риске возникновения ДТП в сложных метеорологических условиях.

Госавтоинспекция рекомендовала всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, не
выезжать на встречную полосу движения, избегать резких торможений, а также не совершать маневры, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на
неосвещенных участках дороги. В случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль, а воспользоваться общественным транспортном или такси.

- Уважаемые пешеходы! В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги вам необходимо быть внимательными и осторожными, - отметили в ГИБДД. - Важно переходить дорогу, только по пешеходному переходу. В темное время суток обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. При переходе через проезжую часть, убедиться, что водитель заметил вас и уступает вам дорогу.

ГИБДД обратилась также к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома и ежедневно им напоминать правила  безопасного поведения на дороге и самим неукоснительно выполнять все
эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

- Родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0