Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2016 11:40

Измененный дизайн «ВК» одобрили многие морозовчане на фоне массового недовольства новшеством

Новый дизайн «ВКонтакте» вызвал противоречивые мнения среди пользователей социальной сети в Морозовске.

Дизайн разрабатывали около полутора лет, а тестирование началось 4,5 месяца назад. Теперь в правой части страницы пользователя добавился блок с переключением между разделами и рекомендациями, изменилась миниатюра «аватарки», став круглой, а также иконки «лайк» и «репост» перекочевали влево.

Новшество нашло своих сторонников среди морозовчан, но большинство оказалось против и даже обвинили «ВКонтакте» в плагиате.

- ВК под Facebook косит, - пишет в популярном сообществе Роман М.

- «Багнутая» версия с закосом на планшеты, неудобно, не видно, прочитаны ли сообщения. Ждем плагин, - написала под опросом Ника Н.

Новшество привело к сбору подписей против неудобного интерфейса. На change.org петицию по возвращению популярной соцсети к исходному виду подписали более 40 тысяч пользователей. Многие высказались за возможность выбора между старым дизайном «ВК» и новым.

Кстати, помимо Facebooka пользователи отметили сходство «ВК» с российской соцсетью «Одноклассники»:

- Почему ваш дизайн схож на 80% с «Одноклассниками», тем более известно, что их дизайн крайне неудачный и неудобный. Зачем повторять ошибку?

Ответ технической поддержки «ВКонтакте» на масштабное недовольство пользователей был однозначным:

 - Вернуться к старой версии не получится. Постепенно, все пользователи перейдут в новую версию сайта.

Опрос в морозовской группе, в котором на данный момент приняло участие около 350 человек, дал следующие результаты: 31% процент проголосовали против нового дизайна «ВК», 26% голосовавших он пришёлся по вкусу, а 43% морозовчан заявили, что в принципе пользуются социальной сетью через мобильные устройства.

Неоднозначные результаты говорят об одном – вскоре морозовчане, как и все пользователи «ВКонтакте», привыкнут к новому дизайну.


Не так давно морозовская молодежь отказалась слушать музыку онлайн в «ВК» "по цене чашки кофе".

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0