Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2023 19:43

К Пасхе на кладбище морозовчане нашли горы мусора, мало песка и большие лужи

Многие по традиции посещают кладбище перед Пасхой, чтобы навести порядок на могилах родных либо в сам праздник идут туда, чтобы оставить там куличики и крашеные яйца, конфеты или что-либо ещё.

Так бывает каждый год. Но такого шквала звонков, как в этот раз, на нашу редакцию давненько не обрушивалось (поверьте, если не кричать так громко в трубку телефона, а просто написать сообщение, мы всё равно вас поймем!).

Чем же были так возмущены наши читатели?

1) Песка всем не хватило
2) Лужи и грязь мешали пройти к могилам
3) Мусор лежал прямо на некоторых могилах

И если с лужами и грязью всё понятно (земляная дорога без покрытия и обильные дожди), то что с другими двумя проблемами? Многие говорят, что песка изначально было завезено на кладбища слишком мало (высыпали по две кучки в начале - и всё). Другие сообщают, что видели, что на некоторых могилах родственники устроили чуть ли не песочницу.

Стягивать мусор на чужие могилы - это вообще давняя привычка у отдельных представителей нашего города. При том, что на кладбище есть места, специально предназначенные для накопления мусора (оттуда его потом вывозят), некоторые предпочитают оставить его где угодно, но только не там. И не думают о том, что превращают в свалку чужие захоронения.


Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0