Морозовск Суббота, 27 апреля
Экономика, 22.02.2022 16:03

Как беженцам из Донбасса получить по 10 тысяч рублей пояснили в администрации Морозовского района

Как получить материальную помощь беженцам из ДНР и ЛНР в Морозовском районе.

- Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет, открытый в Сбербанке, - сообщили в администрации. - В случае отсутствия у вас лицевого счета в Сбербанк вы можете одновременно заполнить заявление на открытие лицевого счета. Обеспечена максимальная доступность работы отделений Сбербанк. Данная работа сопровождается специалистами социальных служб.

Уточняется, что для получения материальной помощи необходимо заполнить заявление. Форму заявления можно получить:
  • на пропускном пункте при переходе границы из Украины в Россию;
  • отделе социальной защиты жителей Морозовского района по адресу город Морозовск, улица Коммунистическая, 152
  • в центре социального обслуживания жителей пожилого возраста и инвалидов по адресу город Морозовск, улица Зеленского, 78А
- Если вы приняли решение разместиться в другом месте, вам необходимо в обязательном порядке: заполнить заявление о получении материальной помощи; в случае отсутствия лицевого счета в Сбербанке, одновременно заполнить заявление на его получение; предоставить заполненные документы одновременно с копиями документов, удостоверяющих личность в социальные службы по месту вашего пребывания, - сообщили в администрации Морозовского района.

Для получения дополнительной либо уточненной информации можно обратиться по горячей линии по телефону: 8 (928) 104-59-48.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0