Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 04.12.2020 11:37

Как в Морозовске отметили Международный день инвалида

3 декабря в России отметили Международный день инвалидов.

В преддверии этого дня сотрудники Морозовского РДК провели разнообразные мероприятия, привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Одним из них стала социальная акция «Во имя добра и милосердия». Владислава Чмира, Елизавета Галицына и всеобщий любимец Мишка Тедди посетили детей с ограниченными возможностями здоровья провели на дому. Во время встречи сотрудники дома культуры пообщались с ребятами, поделились хорошим настроением, подарили воздушные шары в виде сердца, а также, вручили деткам волшебные мешочки со сладостями к Новому году, любезно предоставленные спонсорами (ИП Арустамян Артур Шаварщович и Лусине Амиковна, ИП Девяткина Валентина Павловна, ИП Солодкова Татьяна Викторовна).

- Встреча с гостями подарила детворе массу впечатлений, их восторгу не было предела, - рассказали сотрудники РДК. - А ведь сделать детей счастливыми, значит быть счастливыми самим. Такие мероприятия объединяют людей. А вмести мы сила!

Пандемия вносит в нашу жизнь свои коррективы. Традиционно 3 декабря в Морозовске проходил районный конкурс «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями. К сожалению в этом году такая встреча стала невозможной. Чтобы поздравить людей с ограниченными возможностями с праздником сотрудники Районного Дома культуры Морозовского района выпустили фильм-интервью «Во имя добра и милосердия».



Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0