Морозовск Четверг, 28 марта

Календарь Морозовска: 9 июля отмечает свой юбилей глава администрации Морозовского района

Свою трудовую деятельность Петр Тришечкин начал обычным инженером.

Сегодня, 9 июля, глава администрации Морозовского района отмечает День рождения - 60 лет. 

Петр Федорович Тришечкин родился в Морозовске, в 1958 году. В 1975 году окончил среднюю школу и поступил Новочеркасский политехнический институт по специальности "инженер-электрик". В 1990 году Петр Тришечкин получил диплом об образовании в Донском сельскохозяйственном институте, а в 91-ом поступил в аспирантуру Донского государственного аграрного университета. В 1994 году ему была присуждена степень кандидата сельскохозяйственных наук. В 2006 году поступил в докторантуру этого университета.

Свою трудовую деятельность будущий Глава Администрации начал еще в 80-ом году обычным инженером, затем работал начальником цеха, инструктором райкома партии, председателем колхоза и даже начальником Управления сельского хозяйства. Некоторое время занимал должность заместителя Главы районной администрации. А в апреле 2005 года на конкурсной основе, в результате единогласного голосования, решением Собрания депутатов Морозовского района Петр Федорович был назначен Главой Администрации Морозовского района.

Стоит отметить, что Петр Тришечкин не раз удостаивался грамотами и дипломами различной степени. Так, в 2002 году Глава Администрации Морозовского района был награжден Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2005 году ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». По итогам третьего ежегодного конкурса среди муниципальных образований Российской Федерации, в 2008 году Петр Федорович награжден Специальным Дипломом в номинации «Лучший глава местной администрации».

Редакция "Блокнота Морозовска" поздравляет Петра Федоровича с Днем рождения, желает крепкого здоровья и успехов в работе на благо нашего района. 

iJ4U8EV52.jpg




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0