Морозовск Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.02.2017 13:33

Три «Каменки» из Морозовска поборолись за призовые места на футбольном турнире в Обливской

26 февраля юные морозовские футболисты съездили в Обливскую.

Там проходил турнир по мини-футболу среди 2006-2007 годов рождения. От Морозовска участвовали 3 команды ФК "Каменка". Всего было 14 команд, причем в Обливской собрались все лидеры чемпионата области по 2006 году рождения. Приехали даже ребята из Пролетарска (300 километров) и Донецка (240 километров). Были команды из Волгоградской области.

Такой сильный состав команд в Обливской играл впервые. "Каменка" 1 и 2 вышли из своих групп победителями.

- "Каменка" 3 была собрана из неопытных игроков, мы их пока просто "обстреливали", - пояснил "Блокноту Морозовска" тренер команды Александр Дутов.

Несмотря на это, "Каменка"-3 выступила более чем достойно. Игроки получили шикарный опыт.

В полуфинале "Каменка"-1 уступила Донецку со счетом 0:2. "Каменка"-2 обыграла Суровикино со счетом 2:0. В битве за 3-е место "Каменка"-1 обыграла Суровикино со счетом 4:0. В финале Донецк обыграл "Каменку"-2 со счетом 2:0.

Таким образом из 14 команд "Каменка" заняла 2-е и 3-е место. 19 детей из ФК "Каменка" получили шикарный опыт. Самое большое представительство на турнире было именно от "Каменки". Все до одного ребенка отыграли отлично.

Лучшими игроками турнира стали Полина Дутова из "Каменки"-1 и из "Каменки"- 2 - Дмитрий Ткачев.