Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 11.04.2021 15:44

Казаки приобрели для медиков маски, перчатки, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, многоразовые комбинезоны и лицевые защитные экраны

Казаки приобрели современные средства индивидуальной защиты для сотрудников моногоспиталя МБУЗ "ЦРБ" Морозовского района.

Это было сделано в рамках реализации проекта ГКО "Морозовское" "Вирусным заболеваниям - надёжный заслон". Казаки победили в муниципальном конкурсе СО НКО и решили потратить выигрыш с пользой.

- Казаки понимают важность работы медицинского персонала, его ответственности и нагрузки в период пандемии и посчитали своим долгом оказать поддержку данным бюджетным работникам, - отметили в районной администрации. - На выигранную сумму - 50 тысяч рублей - для медицинского персонала были приобретены: лицевые одноразовые маски, одноразовые перчатки, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, многоразовые комбинезоны и лицевые защитные экраны. В период пандемии ситуация требует мобилизации не только от органов власти, но и от общественных организаций. Также, в рамках реализации проекта подготовлен 31 волонтер для оказания помощи медицинскому персоналу в случае обострения ситуации.

Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0