Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.04.2023 13:27

Хореографический коллектив «Аурика» из Морозовска выступил на сцене в Кремлевском дворце с Galibri&Mavik

8 и 9 апреля в столице состоялся II Международный Грантовый конкурс «Звёзды над Москвой».

Всего в конкурсе приняло участие порядка 1500 человек. На суд жюри были представлены номера танцевальных коллективов из разных уголков России и ближнего зарубежья (Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тольятти, Аксай, Тараз, Владикавказ, Москва, Санкт-Петербург, Туапсе, Волгоград, Черкесск, Уфа, Севастополь, Якутск республика Саха, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Абхазия и многие другие). Наш город представил образцовый хореографический коллектив и студия современного танца «АурикА».

- 8 апреля после заселения и небольшой экскурсии по городу у  девочек, конечно же, прошла тренировка. 9 апреля участники с самого утра и до поздней ночи не покидали сцену.  Прошло сразу три конкурсных блока, после которых состоялось награждение, - рассказала руководитель коллектива Алеся Красноперова.

"Аурика" продемонстрировала высокий уровень хореографического мастерства и показала такие результаты:

Танец "Тёмные Звезды" - Лауреат II степени;
Премьерный танец "Месяц Май" - Лауреат  I степени.

Как отметила руководитель коллектива, благодаря Наталье Гончаровой, к этому событию за месяц было сшито более 30 костюмов.

9 апреля стал одним из самым волнительных дней в жизни юных морозовчанок. Они стали одними из немногих, кто приехали из такого маленького города, как Морозовск.

10 апреля в кремлевском дворце, на главной сцене страны состоялся грандиозный Гала-концерт с участием звезд российской эстрады: Galibri&Mavik , Анастасия Негода, Андрей Дробышев и другие. Воспитанницы хореографического коллектива "АурикА" приняли участие в концерте в качестве подтанцовки у Galibri&Mavik, исполнившие свой популярнейший трек «Федерико Феллини».

- Помимо высоких результатов, девочки также получили невероятные впечатления и эмоции, - рассказала Алеся Красноперова. - Эта поездка запомнится им надолго. Но дальше - больше. Теперь у коллектива главная цель - отчётный концерт, который пройдет 29 апреля в 15:00. Но и после отчетного концерта  есть много интересных идей и планов.






Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0