Морозовск Пятница, 26 апреля
Культура, 03.04.2023 19:38

Молодежная политика Морозовского района в 2022 году оказалась одной из лучших в области

Морозовский район занял 5 место в рейтинге деятельности в сфере молодёжной политики Ростовской области за 2022 год среди муниципальных районов.

Как рассказала на своих страницах в соцсетях районная администрация, "в основу рейтинга легли чек-листы реализации молодежной политики, отразившие выполнение ключевых показателей эффективности и участие территорий в областных мероприятиях". Иными словами, сравнивали активность. 

Особое внимание также обращали на молодежную инфраструктуру, кадровую составляющую и на развитие патриотизма, добровольчества и медиа.

- Отметим, что достигнутый показатель это общий результат межведомственного взаимодействия и заслуга каждого специалиста, работающего с молодёжью района, - отметила районная администрация.






И на самом деле в последние годы у морозовской молодежи появилось много новых возможностей, чтобы реализовать себя в творчестве, спорте и многом другом. Конечно для тех, кто сам в этом заинтересован (помните же пословицу "Насильно мил не будешь"?). Но активных ребят в Морозовске всё же немало. 

А кто может рассказать о Морозовской молодежи лучше, чем сама молодежь? Вот ребята с помощью взрослых наставников недавно и начали снимать видеоролики о событиях и достижениях в молодежной среде. И выкладывать их в соцсети, например, на общедоступных страничках "Морозовская молодёжь". Вот, например, свежее видео о недавних мероприятиях, среди которых был даже бал в стиле XIX века.





Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0