Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2020 10:25

Когда автобус №7 будет ходить по нормальному расписанию? - жительница хутора Морозов

В период пандемии коронавируса автобусы осуществляют перевозку пассажиров по временным графикам маршрутов.

Жительница хутора Морозов обратилась в нашу редакцию с вопросом о возобновлении нормально графика маршрута автобуса №7. По словам нашей читательницы, в настоящее время он делает один рейс - из хутора Морозова 7.00 и от центрального рынка в 12.35, что доставляет женщине определенные неудобства.

- Хотелось бы узнать, когда будет нормально ходить автобус №7, по маршруту хутор Морозов - Тексер. В настоящее время он делает один рейс - в 7 утра из хутора Морозова и в 12-35 от рынка. Ведь не возможно добраться в такую жару до переезда, чтобы уехать на городском транспорте, даже в больницу, если доктор принимает с 12 часов, или в Сбербанк, или на тот же рынок, чтобы что-то купить, если не успеешь на рейс в 12-35. Как можно все донести, если расстояние от остановки до дома 1-2 километра, да ещё в такую жару, мы ведь тоже живые люди и не у всех есть личный транспорт. С уважением жительница хутора Морозова Погорелова Н.Н.

Администрация Морозовского района ответила на вопрос.

- По информации Комитета по управлению имуществом администрации Морозовского района сообщаем, что в период коронавирусной инфекции автобусы осуществляют перевозку пассажиров по временным графикам маршрутов. Расписание движения автобусов по графику маршрута № 11 «г. Морозовск – Гагаринское сельское поселение» пересмотрено, в связи с чем перевозка пассажиров осуществляется от остановки Гагаринское сельское поселение до «Ц.рынок» в 7-05, 8-53, 12-53, а отправление от остановки «Ц.рынок» - 8-31 и 12-36, в будние дни, - сообщили в администрации.

22 июня будет рассмотрен вопрос о введении еще одного рейса по данному маршруту от остановки «Ц.рынок» в 15-38. С подробным расписанием можно ознакомится на сайте Администрации Морозовского района https://morozovsky.donland.ru/presscenter/news/22716/.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0