Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2018 10:01

Когда надо - умей сказать НЕТ: подросткам в Вишневке рассказали, как не сломать свою судьбу

Познавательная программа «Не сломай судьбу свою». 

Ты уже почти взрослый, во всяком случае, ты стремишься к самостоятельности, но эти затяжки тебя взрослым не сделают. Они тебя сделают странным, некрасивым, плохо соображающим — но не взрослым. Твой организм, твоя психика еще несовершенны и этот наркотик на тебя подействует совсем не так, как ты думаешь. Сегодня для тебя он может стать первой ступенькой в небытие, в наркоманию.

С этих слов началась познавательная программа «Не сломай судьбу свою», которая прошла 21 января 2018 года в Вишневском сельском клубе. Мероприятие было посвящено проблеме употребления алкоголя, табака и наркотиков. Тема очень серьезная и актуальная в наши дни.  Бесспорно – напрямую бороться с пьянством, распространением наркотиков, табакокурением клубы не могут. Однако, достичь успехов в борьбе с этими отрицательными явлениями можно через организацию мероприятий беседуя с подростками.

Данное мероприятие проходило в непринужденной обстановке, сидя за чашкой чая. Культорганизатор Л.А.Иванова рассказала ребятам, что алкоголь, табак и наркотики особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Лучше показать твердость воли и характер, доказать окружающим, что ты —  личность, имеешь собственное мнение, чувство собственного достоинства. Когда надо — умей сказать НЕТ. Завершая беседу мы надеемся, что каждый из присутствовавших сделал свои выводы, ведь жизнь и здоровье каждого из нас в наших руках. Завершилось мероприятие спортивными играми и эстафетами, дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Культорганизатор Вишневского СК

Л.А.Иванова



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0