Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2022 17:04

Комсомольский отдел МБУК МЦБ присоединился к международной акции «Читаем детям о войне»

Ежегодно Самарская областная детская библиотека проводит Международную Акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой - чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет. К акции присоединился и Комсомольский отдел МБУК МЦБ.

В рамках акции библиотекарь Ольга Губенко рассказала учащимся Широко-Атамановской общеобразовательной школы, что наш народ, перенес страшную и тяжелую войну и вышел победителем.

- Память о героях хранится в рассказах бабушек и дедушек и в произведениях авторов о той великой войне, - объяснила детям Ольга Юрьевна.

Для громкого чтения был выбран рассказ Сергея Алексеева «Мишка». Главный герой этого рассказа – медведь Мишка. Он отважный, сильный,
имел геройский характер. Мишка смело сражался вместе с бойцами. Благодаря ему, солдаты вырвались из окружения фашистов.

- Ученики с большим интересом прослушали рассказы, а затем, обсудили произведения, - отмечает библиотекарь.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Этих дней не смолкнет слава», на которой представлена подделка «1941-1945г» Инны Ковалевич ученицы 2 класса. В завершении школьники получили буклет «Былое в памяти не стерто».





Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0