Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 03.11.2018 17:28

Концерт в честь Дня народного единства в Доме офицеров Морозовска собрал полный зал

3 ноября Дом офицеров гостеприимно распахнул свои двери жителям и гостям нашего города. 

День народного единства в нашей стране отмечается в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Из исторических источников известно, что во всенародном ополчении за освобождение русской земли участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в тогда состав русской державы. 4 ноября 1612 года русскому войску удалось взять штурмом Китай-город и наконец изгнать поляков из Москвы.

Сейчас 4 ноября - государственный праздник, во всех уголках нашей Родины проходят митинги, концерты, спортивные и благотворительные мероприятия, посвященные событиям 400-летней давности. Само название праздника говорит о том, насколько многонациональна наша страна и о том, что лишь в единстве заключается истинная сила России. 

60-й Дом офицеров морозовского авиационного гарнизона поздравил морозовчан с праздником великолепным концертом под названием "В единстве наша сила". Программа мероприятия как всегда была интересной и разнообразной. Ведущие рассказали гостям об истории праздника, на протяжении всего концерта читались красивые и трогательные стихи, а на сцене блистали артисты, вокальные и хореографические коллективы нашего города.

Кроме того, ко Дню народного единства в Доме офицеров была открыта выставка работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству студий "Шанс" и "Коллаж". 

Ребятишек же ждала игровая программа "Веселое путешествие" с участием артистов морозовского дома офицеров. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0